Добро пожаловать на сайт. Регистрация | Вход

Пристанище для бездомных котов

За окном поздняя осень, утром на траве повсюду изморозь. Холодно ... Выходя из дома, мы одеваемся теплее. Коммунальщики закрывают подъезды и подвальные помещения. А куда деваться котам, у которых нет дома? Кто-то смилуется и займет беднягу в квартиру. Но не всем так повезет.

kyiv.name сообщал ранее о том, что на Киевщине появилось церковное пристанище для бездомных кошек. Животных под опеку взяли монахи Нещеривського Спасо-Преображенского монастыря. А в одном из столичных супермаркетов появились камеры хранения для домашних животных. Такое решение администрация приняла с целью создания зоны безопасности для домашних любимцев.

Вот еще одна приятная новость.

Kyiv.name узнал, что в Дарницком районе открыли необычное пристанище для котиков, у которых нет дома. Сердобольные местные жители установили «коттедж» для этих животных. В нем они смогут укрыться от холода и снега. Здание построено во дворе многоэтажки на улице Ревуцкого, 27.

«Строение» имеет крышу. Он частично отвергается. Внутри такой дом поделен на секции с отдельным входом для каждой животные. Как видим, сердобольные жители позаботились о комфорте для обездоленных кошек.

Неравнодушные к судьбе кошек люди, и не только женщины, взяли на себя ответственность за то, чтобы в таком доме котам жилось хорошо и чтобы жители двора не испытывали дискомфорта. Для этого они обязуются своевременно убирать в «коттеджи», приносить еду и воду. А еще они надеются, что их инициатива будет поддержана другими неравнодушными киевлянами.

 

Дата: 08.01.2019.