Добро пожаловать на сайт. Регистрация | Вход
В Черновцах построят 15 км велодорожек

 Черновицким велосипедистам скоро будет где погонять на своем двухколесном транспорте, ведь вскоре в Черновцах должен появиться 80 велостийок и 15 км велосипедных маршрутов.

В рамках сотрудничества с соседней Молдовой и в Украине и в соседней стране одновременно внедряют проект, который поможет развить велосипедный спорт и поможет уменьшить вредные выбросы в атмосферу нашего города, информирует телеканал «ТВА», сообщает odesa.one.

В рамках реализации этого проекта в Черновцах с 6-го по 8-е февраля проходит Трансграничное конференция «Через устойчивое транспорт в чистой окружающей среды».

Это один из 16 трансграничных проектов, внедряющих между Украиной и Молдовой в рамках Восточного партнерства. Над реализацией программы работают более 300 участников.

 Проект, касающийся велодорожек в Черновцах и молдавском городе-партнере Единец, призванный уменьшить вредные выбросы в атмосферу обоих городов. Общий бюджет этого проекта более чем 285 000 евро, 150 из которых было выделено именно для Украины.

В рамках этого проекта состоялись определенные мероприятия, конференции, мониторинг воздуха и летом продолжался велопробег между двумя городами Черновцы-Единец. В рамках велопробега черновицкие велосипедисты проехали около 20 километров и их встречала делегация в Единец.

    - Велодорожки, которые будут проходить через тротуары на Гравитон, это будут велополосы, или зоны приглушенно движения, где и велосипедисты и другой транспорт могут ехать в одном потоке. Это участок города от Театральной площади до улицы Щербанюк, - рассказала председатель ОО «Буковинская агентство регионального развития» Татьяна Лебухорська.

Дата: 13.02.2019.