Добро пожаловать на сайт. Регистрация | Вход

Днепр

Сидят себе и культурно выпивают под кустами. Такого массового санкционированного перманентного пикнике в центре большого города мы еще никогда не видели. Хотя, следует отметить, здесь очень чисто, все за собой убирают - все же могут, когда захотят. Честно говоря, и мы не удержались, и распили под липами бутылку шампанского за долгие и счастливые годы этого славного города сообщает dnepryes.com.ua. Потом все убрали - и к урне! И вы так делайте всегда, а то превратили страну в хлев. А лучше вообще не пейте, занимайтесь спортом. Ну это так, наболевшее.

Масоны атакуют! Загадочная пирамида на набережной.

С набережной открывается вид левого берега. Ну что вам сказать? Своеобразно. Если в Киеве с днепровских холмов вид на левый берег, можно сказать, очень привлекательный, то вот в Днепропетровске на левом берегу какая-то сплошная индустриальная мракуха. Особенно в глаза бросается огромная надпись «Перспектива» на одном из домов. Какая там может быть перспектива?

Типичный Днепропетровск. Левый берег.
(Город занимает первое место среди областных центров Украины за загрязнением атмосферы.)

Из центральной части набережной можно попасть на Монастырский остров, с которого и пошла днепропетровская история. Говорят, что на нем во время бури останавливалась княгиня Ольга, когда плавала в Константинополь креститься, а также несколько следующих киевских князей.

 

Дата: 28.01.2019.